Система видеонаблюдения

Система видеонаблюдения, или по-другому система охранного телевидения –это совокупность совместно действующих технических средств, включающая телевизионные камеры с объективами, видеомониторы и вспомогательное оборудование, требуемое для организации видеоконтроля (согласно Р 78.36.008-99).

Система телевизионного наблюдения осуществляет визуальный контроль за обстановкой внутри объекта, входами, коридорами, и другими местами скопления людей, а также территорией и периметром объекта.

Состав системы видеонаблюдения

В зависимости от назначения и функционального назначения объекта, а также пожеланий Заказчика в состав системы видеонаблюдения может входить:

-        Видеорегистратор или сервер обработки информации – для получения, обработки и хранения видеоинформации, поступающей от видеокамер, а также представления какой либо информации о системе в целом;

-        Мониторы – для отображения видеоинформации на рабочем месте оператора или сотрудника охраны;    

-        Видеокамеры – для получения видеоинформации и её последующей передачи на видеорегистратор;

-        Дополнительное оборудование, включающее в себя различные преобразователи сигналов, блоки питания.       

   

Типы систем видеонаблюдения

По виду или типу используемого сигнала системы видеонаблюдения можно разделить на:

-        Системы аналогового видеонаблюдения (или классические);

-        Системы IP-видеонаблюдения


 ООО «Альтаир-25» предлагает услуги по проектированию  и монтажу  системы видеонаблюдения объектов любой сложности. Заявку на услугу можно оставить по тел. (8332) 410-433,  через раздел Контакты или на Е-mail: info@ptsm.ru